Байдарочники были в пути 3 дня. После первого дня им осталось пройти 45 км, во второй день они

прошли в 1,6 раза больше, чем в первый день, а в третий - на 6 км больше, чем в первый. Сколько километров прошли байдарочники за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Иван.
В 1 день прошли Х км
во 2 день прошли 1,6Х
в 3 день прошли Х + 6
По условию задачи составим уравнение:
1,6Х + Х +6 = 45
2,6Х = 45 -6
2,6Х = 39
Х = 15
15 + 45 = 60 (км)
Ответ  60 км прошли байдарочники за 3 дня.