Из двух посёлков выехали одновременно навтречу друг другу два всадника. Первый ехал со средней

скоростью 200 метров в минуту, а второй проезжал в минуту на 20 метров меньше. Всадники встретились через 50 минут, Найди расстояние между посёлками.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дмитрий.

1)200-20=180м/мин-скорость второго.

2)200+180=380м/мин-скорость сближения.

3)380*50=19000м(19км)-расстояние между посёлками.

Отвечает Мулярчик Дима.

1) 200 - 20 = 180 м/мин скорость 2 всадника

2) 200 +180 = 380 м/мин общая скорость всадников

3) 38 0 х 50 =19 000 м = 19 км расстояние между посёлками