Упростите выражение (3x²y)²*(4xy³)


Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.
(3x^2y)^2*4xy^3=9x^4y^2*4xy^3=9*4x^{4+1}y^{2+3}=36x^5y^5