Найдите значение выражения, предварительно упростив ( + + 2) * при x=, y=


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
1)x/y+y/x+2=x^2+y^2/(xy) + 2 =x^2 + 2xy + y^2/xy = (x+y)^2/xy
2)(x+y)^2/xy * 1/(x+y)^2=1/xy
3)1/sqrt(2*8)=1/4