Решите уравнение: 3х^3-8х^2+14х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Саржан Илья.
Через Дискриминант решай!
Д-дискриминант. Д=14^(2)-4*3*8=100, дискриминант больше нуля, значит два корня будет.
х1=(14+10)/2*3=4
х2=(14-10)/2*3=2/3
Ответ: 4 и 2/3