ПОМОГИТЕ МНЕ ПРОШУ ВАС!!!разложите на множители квадратный трехчлен х^2+20х-96


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
Х²+20х-96=0
х1+х2=-20
х1*х2=-96
 х1=-24
х2=4
х²+20х-96=(х+24)(х-4)