1)Из выражения М-(4ху+3у^2)=х^2+ху-у^2 найдите многочлен М. 2)Вынесите за скобки общий множитель:

а)2ху^2-ху. б)18х^4+12х^9 в)8(х-3)-х(3-х) 3)Решите уравнениe: а)2х^2-5х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Яна.
2)а)xy(2y-1); б)6x(3x^3+2x^8); 3)2х^2-5х=0; х(2х-5)=0; х=0 или 2х-5=0; ответ:х1=0, х2=2.5