12-3(х-5)=11-6х Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
12-3x+15=11-6x
-3x+27=11-6x
-3x+6x=11-27
3x=-16
x=-16/3= -5 1/3
Отвечает Сінчук Рома.
12-3(x-5)=11-6x
12-3x+15=11-6x
-3x+6x=11-12-15
3x=-16
x=-16/3
12-3(-16/3-5)=11-6(-16/3)