Докажите что (10a+b)*11=100a+10(a+b)+b


Ответы на вопрос

Отвечает Грибченко Алеся.
110a+11b=100a+10a+10b+b \\ 110a+11b-100a-10a-10b-b =0 \\ 0=0
Отвечает Быков Виктор.
Раскроем скобки
110a+11b=100a+10a+10b+b
110a+11b=110a+11b