Найдите значение выражения 5,5-(-0,9)*3-10.1


Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.
1) (-0,9)*3=-2,7
2) 5,5-(-2,7)=8,2    (минус на минус даёт плюс)
3) 8,2-10,1=-1,9     
Вроде так