На экзамене по математике студенту предлагают решить 12 задач. За каждую решенную дают 8 баллов, за

нерешенную снимают 2 балла. Для того чтобы получить положительную оценку надо получить не менее 56 баллов. Сколько задач нужно решить чтобы получить положительную оценку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
8×12=96 (б)-максимальное количество
56:8=7 (з)