Поезд, движущийся со скоростью 72 км/ч, проходит мимо семафора за 8 секунд. Найдите длину поезда.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Карина.

72км/ч=72/3600=0,02км/с

0,02*8=0,16 км=160 м