Маша уронила 3 монеты различного достоинства. С какой вероятностью количество выпавших «орлов»

будет отличаться на 1 от количества выпавших «решек»?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

общее число событий 8. Событие, что число "орлов" и число "решек" отличается

больше чем на единицу. это выпадение вскх орлов и всех решек.

вероятность, которую нам надо найти равно. 1-p=1-2/8=1-1/4=3/4

ответ вероятность что количество выпавших «орлов» будет отличаться на 1 от количества выпавших «решек» равно 3/4=0,75