Упростите X^2+(xy)^-1+y^-2 (y-x) ^-1 ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ : ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ X^-3-y^-3 (xy) ^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
1)x²+1/xy+1/y²=(x³y²+y+x)/xy²
2)1/x³-1/y³=(y³-x³)/x³y³
3)(x³y²+y+x)/xy² * x³y³/(y³-x³)=x²y(x³+y+x)/(y³-x³)-это 1 дробь
4)1/(y-x):1/(xy)²=(xy)²/(y-x)-это 2 дробь
5)x²y(x³+y+x)/[(y-x)(y²+xy+x²)] *(y-x)/(xy)²=(x³y²+y+x)/[y(y²+xy+x²)