Решите уравнение,раскрывая скобки 1,6(5х-1)=1,8х-4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Гуштюк Миша.
1,6(5х-1)=1,8х-4,7
(1,6*5х)-(1,6*1)=1,8х-4,7
8х-1,6=1,8х-4,7
8х-1,8х=-4,7+1,6
6,2х=-3,1
х=-0,5