Помогите пожалуйста как надо решить эту задачу?Расстояние между двумя станциями 784 км.Одновременно

вышли навстречу друг другу с этих станций два поезда.Они встретились через 8 ч.Найдите скорость поезда,если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

748/8=98 (км\ч) скорость 2 поезда

98+10=108(км\ч) скорость 1 поезда

Отвечает Колесников Кирилл.

х=скорость первого
х+10 =скорость второго
х+х+10=скорость сближения
(2х+10)*8=784
х=44-1 поезд
х=10=54-2 поезд