СРОЧНО!!! 1) 12,5а+5b+21, если 4а+3b/3a+4b+1=0.5 2) 0.1^2 * 0.2^3 : 0.5^4 3) (0.064^1/6 *

0.4^-3.5)^-2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Аня.
1)4a+3b/3a+4b+1-1/2=0 приведем к общему знаменателю
   8a+6b-3a-4b-1=0
5a+2b=1
12.5a+5b+21=2.5(5a+2b)+21=2.5*1+21=23.5
N2  0.1²*0.2³/0.5^4=0.1²*0.1³*2³/(5*0.1)^4=0.1^5*8/5^4*0.1^4=0.1*8/5^4=0.8/625=
       =0.00128
3)(0.4³)^1/6*0.4^-3.5)^-2/3=(0.4^1/2*0.4^-3.5)^-2/3=0.4^-3)^-2/3=0.4²=0.16
1 0