Найдите значение выражения -10ab+5(a+b)2 при a = 2 корень из 3 и b = корень 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.
-10ав+5(а^2+2ab+b^2)=-10ab+5a^2+10ab+5b^2=5(a^2+b^2), при а=2кор. из3 и в=кор. из 5 5(4*3+5)=5*17=85