Прошууу ваааааааас(Решите уравнение С1. А) Решите уравнение Б) Найдите все корни этого уравнения,

принадлежащие промежутку(0;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.

(2^4)^(x+1/4)-41*2^(2x)/4+9=0

2*(2^2x)^2-41/4(2^2x)+9=0

2^2x=t

 

2t^2-41/4t+9=0

8t^2-41t+36=0

t=(41+-23)/16

t1=4  2^2x=4  x=1

t2=1,125

2^2x=1,125

4^x=1,125

х=log4(1,25) принадлежит промежутку