Дана геометрическая прогрессия: 40;-20;10... найдите сумму первых шести ее членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.
B1=40, b2=-20. q=-20:40=-0,5. S6=b1(1-q^5)/1-q=40(1-(-0,5)^5)/1-(-0,5)=27,5.
Отвечает Шевцова Анастасия.
Не незнаюмпдндратолпвмд