Решите уравнение х^2 + 3х -18 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
X² + 3x - 18 = 0
D = 3² - 4*(- 18) = 9 + 72 = 81
X _{1} = \frac{-3+ \sqrt{81} }{2}= \frac{-3+9}{2} = \frac{6}{2} =3
X _{2} = \frac{-3- \sqrt{81} }{2}= \frac{-3-9}{2}= \frac{-12}{2}=-6
Ответ: - 6 ; 3