1)УКАЖИТЕ НАИБОЛЬШЕЕ ИЗ ЧИСЕЛ:1)62)4√23)√294)5√22) НАЙТИ КОРНИ УРАВНЕНИЯ2x^2+11x+34=(x+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Татьяна.

 

 

 

возведи все в квадрат

1)6²=36

2)(4√2)²=32

3)(√29) ²=29

4)(5√2 )²=50 наибольшее

 

 

2x^2+11x+34=(x+6)^2

2х²+11х+34=х²+12х+36

2х²+11х+34-х²-12х-36=0

х²-х-2=0

Д=1-4*1*(-2)=9

х1=1+3  =2

         2

 

х2=1-3  =-1

        2