Помогите плиз!!!!!!!!!1даны 4 последовательных натуральных числа сравните произведение 1ого и

последнего из них с произведением 2ух средних чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
A  (a+1)  (a+2)  (a+3)
a*(a+3) сравнить с (a+1)(a+2)
a*(a+3)=a*2+3a
(a+1)(a+2)=a+2+3a+2

(a+2+3a+2)-(a*2+3a)=2
≥(a+1)(a+2)-a(a+3)=2


Произведение 1ого и последнего из них меньше произведения 2ух средних чисел на 2.