Решить уравнение 2x^2-2x+34=-6x^2-34x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.
2х^2-2х+34+6х^2+34х-10=0
8х^2-32х+24=0
а=8 б=-32 с=24
Д=-32^2-4*8*24=1024-768=256
х1=32+√256 /2*8=32+16/16=3 х2=32-√256 /2*8=32-16/16=1 ответ:(1,3)