Вычислите.выразите результат в куб м(12000л-8000куб дм)÷2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
12000 л-8000 куб. дм=4000 куб. дм; 4000 куб. дм : 2=2000 куб дм=2 куб. м; очень просто!)))
Отвечает Попазов Максим.
1 литр = 1 дм³.
(12000-8000)/2 = 4000 / 2 = 2000 литров или дм³
2000 литров = 2 м³