Запишите выражение в виде многочлена стандартного вида: (3x - 7)(2-x) (2x - y)(3y-x) 3x(x -y) - (

x+ y) (3x-y) (5x -1)(x+2) +(x-1)(2-5x)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.
(3x-7)(2-x)=6x-3x²-14+7x=13x-3x²-14=-3x²+13x-14

(2x-y)(3y-x)=6xy-2x²-3y²+xy=7xy-2x²-3y²=-2x²+7xy-3y²

3x(x-y)-(x+y)(3x-y)=3x²-3xy-3x²-xy+3xy-y²=xy-y²=-y²+xy

(5x-1)(x+2)+(x-1)(2-5x)=5x²+10x-x-2+2x-5x²-2+5x=16x-4