Решите иррациональное уравнение 3x^2+5x+8 = 3+x


Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Никита.
(√(3x²+5x+8))²=(3+x)²
3x²+5x+8=9+6x+x²
2x²-x-1=0   D=9
x₁=1    x₂=-0,5.