6x^5+6x^4-x^3-x^2+5x+5=0. (x^2-4)(x^2+4)-2(x^2-11)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Объедкова Настя.
6x^5+6x^4-x^3-x^2+5x+5=0
\\6x^4(x+1)-x^2(x+1)+5(x+1)=0
\\(x+1)(6x^4-x^2+5)=0
\\x+1=0
\\x_1=-1
\\6x^4-x^2+5=0
\\x^2=y
\\6y^2-y+5=0
\\D\ \textless \ 0
Ответ: x=-1
(x^2-4)(x^2+4)-2(x^2-11)=0
\\x^2=y
\\(y-4)(y+4)-2(y-11)=0
\\y^2-16-2y+22=0
\\y^2-2y+6=0
\\D\ \textless \ 0
Ответ: x - нет действительных корней