Помогите найти x плз 10 б 1 - (2x+18)=0 3


Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Женя.
1/3(2x+18)=0
2/3х+18/3=0
2/3х+6=0
2/3х=-6
х=-6:2/3=-6*3/2=-18/2=-9
х=-9

Ответ: -9
Отвечает Цыренов Золто.
(2х+18)=0
раскрывает скобки
2х+ 18
с х влево без х вправо
2х=0-18(при переносе за скобку меняем знаки)
2х=-18
х=-18:2
х=-9
Ответ:х=-9