Три минус первой степени икс плюс три минус второй степени икс равно девять минус второй степени

плюс икс

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
3^-1x+3^-2x=9^-2+x
1/3x+1/3²x-x=1/9²
1/3x+1/9x-x=1/81
4/9x-x=1/81
36x=81x+1
-45x=1
x=-45