Решить графическим (!!!) методом у-х=10 3х-у=4 решить методом подстановки (!!!) х-5у=8 2х+4у=30


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Саша.
Метод подстановки
х=5у+8
2х+4у=30

2(5у+8)+4у=30
10у+16+4у=30
14у=14
у=1

х=5*1+8
х=13