Решите уравнение 2sinx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
2sinx=1 \\ sinx= \frac{1}{2}  \\ 
(-1)^{n}arcsin  \frac{1}{2}+\pi n, n\in Z  \\ (-1)^{n} \frac{\pi}{6}+\pi n,n\inZ  
По формуле общего вида.
Также можно найти решения другими формулами:
1) arcsina+2\pi n \\  \frac{\pi}{6}+2\pi n, n\in Z;  \\  \\ 2)\pi-arcsina+2\pi n \\ \pi- \frac{\pi}{6}+2\pi n \\  \frac{5\pi}{6}+2\pi n, n\in Z