Побудуйте графік функції: y=4x-x2


Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.
Y=4x-x²,  y=-x²+4x.  квадратичная функция, а=-1, ветви параболы направлены вниз
координаты вершины:
 x_{ver}= \frac{-b}{2a} = \frac{-4}{2*(-1)}  =2

 y_{ver} =- 2^{2} +4*2=4