Помогите пж срочно. 34x-68=68; 54x-28=26; 2528:k-24=64; (x+59):42=86; 6x+5x-33=0; 3x-2x+16=32.

Помогите пожалуйста прям щяс надо

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.
34x-68=68;
34х = 68 + 68
34х = 136
х = 136 : 34
х = 4

54x-28=26;
54х = 26 + 28
54х = 54
х = 1

2528:k-24=64;
2528
:k = 24 + 64
2528:k = 88
k = 2528 : 88
k = 308 и 8/11

(x+59):42=86;
х + 59 = 86 * 42
х + 59 = 3612
х = 3612 - 59
х = 3553

6x+5x-33=0;
11х = 33
х = 3

3x-2x+16=32. 
х = 32 - 16
х = 16