Решить графически систему: {y=2x-5 x²+y²=25


Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Нурдаулет.
Первое уравнение - прямая линия. Для её построения достаточно двух точек:
х = 0   у = -5,
х = 4   у = 2*4 - 5 = 8 - 5 = 3  

Вторя линия - окружность радиусом √25 = 5.

Указанные точки и есть точки пересечения прямой с окружностью.

График и таблица точек положительных значений окружности (отрицательные симметричны) - в приложениях