Решите систему уравнений методом подстановки 5х-3у=14 2х+у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

y=10-2x                   y=10-2x     y=10-2*4=2    y=2

5x-3(10-2x)=14        11x=44      x=4               x=4

Ответ:    (4;2)