Путь из города в село автомбиль проехал за 4 часа.На обратном пути он увеличил скорость на 20км/ч а

вернулся в город за 3 часа.(решите задачу 2 спосабами)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Алексей.

Ты не указал что нужно найти.

Пройденный путь или скорость?

Пройденный путь вычисляется по формуле

S=V*t

Тогда из города в село будет

S=V*4

А из села в город

S=(V+20)*3 приравниваем, получим

4V=(V+20)*3

4V=3V+60

V=60 км/ч

Его начальная скорость равна 60 км/ч на обратном пути 80 км/ч