2х+3у=7 , 3х-4у=2 решить способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
2x+3y=7 домножаем на 4
3x-4y=2 домножаем на 3
8x+12y=28
9x-12y=6
17x=34
x=2
2*2+3y=7
3y=3
y=1
Ответ:(2;1)
Отвечает Капустин Алексей.
2х+3у=7
3х-4у=2
5х-1у=9
5х=9
х=9\5 или -1у=9
у=-9