Как решить уравнения Неизвестное число умножили на неизвестное число и отняли 55 получилось 8923


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
(Х*у)-55=8923; (х*у=8923+55; х*у=8978; х=8978:у; у подбираем; у=2; у=8978:2; у=4489; х=4489*2=8978; значит было так 4489*2-55=8923;. Если у 3,4,5,6,7,8,9 то не целое число и уравнение не получится