Даю больше баллов!Помогите пожалуйста с задачей:с одной станции в противоположных направлениях

вышли два поезда. первый поезд идёт со скоростью 96км/ч а скорость второго составляет 3/4 скорости первого. на каком расстоянии друг от друга они будут через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
20 мин.=20/60 ч=2/6 ч=1/3 ч
1)96*3/4=72(км/ч)-скорость второго поезда
2)96+72=168(км/ч) - отдаляются друг от друга поезда
3)168*1/3=56(км) - отдаляться поезда за 20 мин
Ответ.56 км.

Отвечает Филатова Яна.
1)  3/4 * 96 = 72 ( км/час) скорость второго 
2) 96 + 72 = 168 ( км/час ) скорость удаления 
3) 20 мин = 20/60 часа = 1/3 часа 
4) 168 * 1/3 = 56 (  км )
Ответ 56 км