0,3( 6 - 3 у ) = 4,5 - 0,8 ( у - 9 )Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшева Лена.
1.8-0.9у= 4.5 - 0.8у+ 7.2
1.8-4.5-7.2= -0.8+0.9
-9.9= 0.1у
-0.1у=9.9
-у= 9.9/ -0.1
-у= 99
у= -99 
Отвечает Цимбалов Артём.
0,3( 6 - 3y ) = 4,5 - 0,8( y - 9 )
1,8 - 0,9y = 4,5 - 0,8y + 7,2
0,9y - 0,8y = 1,8 - 11,7
0,1y = - 9,9
y = - 99