Ткань можно покупать либо по метру, стоимостью 300 руб. за 1 метр, либорулонами по 60 метров,

стоимостью 15000 рублей за 1 рулон. Сколько рублейпридется заплатить за самый дешевый вариант покупки 140 метров ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.
за 140м ткани заплатят 36000р.
Отвечает Ковшик Любовь.
1) 15000:60=250(р.)-стоит 1м ткани, если покупать рулонами. Это выгодный вариант, т. к. он дешевле на 50р.,чем покупка ткани  метрами.
2) 140м=2 рулона по 60м и еще 20м.
3) 300*20=6000(р.)- стоимость 20 м ткани.
4)15000*2+6000=36000(р.)-стоимость 140м ткани при дешевом варианте покупки.
Ответ: за 140м ткани заплатят 36000р.
Удачи!