В магазин завезли 150 кг черешни . До обеда продали 20% всей черешни , а после обеда 2\3 оставшейся

черешни . Сколько килограммов черешни продали после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
20% от 150 = 0,2*150 = 30 кг
2/3 от 120 = (2*120)/3=80 кг