Изюм получается в процессе сушки винограда.Сколько киллограма винограда потребуется для получения

38 киллограмов изюма, если виноград содержит 82% воды,а изюм содержит 19 % воды

Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.

1) 1-82/100=1-0,82=0,18 - кг сухого вещества в винограде
1-19/100=1-0,19=0,81 - кг сухого вещества изюма
Пусть х-неизвестное количество винограда
0,18х=42*0,81
0,18х=34,02
х=189

189 кг винограда потребуется