Помогите решить пожалуйста: Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:1.Какой

процент в фарше составляет свинина?

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
Доля свинины в фарше равна 1/(1 + 7) = 1/8 = 125/1000 = 12,5/100
Соответственно, процент свинины в фарше - 12,5%.