Дробь 5 11-тых умножить на икс = 5 целых 5 11-тых. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.
5x/11=5 5/11
5x/11=(5*11+5)/11
5x/11=60/11
5x=60
x=12