Решите уравнение: 81х^2-9=0 способом приравнивания каждой скобки к 0 помогите прошу очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
9(9х^2-1)=0
2х^2=1
Х=+-корень(1/2)
Отвечает Bulatova Erkezhan.
81 x^{2} =9  x^{2} =9/81  x^{2} =1/9 х1=1/3 х2=-1/3