Найдите значения выражения (x-3)(x^2+3x+9)-x^3-x^2,х=90. Помогите ,пожалуйста,с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Полина.
(x-3)(x²+3x+9)-x³-x² тут формула a³-b³
x³-3³-x³-x²=-3³-x²=-27-90²=-27-8100=-8127