Найти значения выражения 1)8а+120 при а= -9 2)1.42у-0.38у при у = -100 3)2b+5/21-17/35 при b=11/35

4)(14a-63b):7 при a= 1/2 b=-1/18

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Оля.
1) 8*(-9)+120= -72+120=48 2) 1,42*(-100)-0,38*(-100)=-104