функции , помогите пожалуста с решением : y=--2x+7 , значение функции , если значение аргумента

равно 6 ; значение аргумента , если значене функции равно --9 помогите очень срочно завтра писать кр

Ответы на вопрос

Отвечает Penkrat Artem.
Y=(-2*6)+7 =-12+7=-5
y=-9*2+7=-11